Caractéristiques
| Matériau | Fonte |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 600 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 300 mm |
| Épaisseur | 20 mm |
| Arrivée d'air | Aucune |
| Poids net de l'article | 13 kg |
| Fabricant | Ephrem |
| Origine | France |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Documentation :
Notice de montage porte Ephrem
Notice de montage porte double battant
Porte de four en fonte double battant Ephrem
Porte en fonte pour four à bois qui s'adapte sur plusieurs modèles de fours Ephrem.
Composée de deux battants, cette porte sobre et de qualité garantira l'isolation et le maintien au chaud lors de vos cuissons lentes.
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Composée de deux battants, cette porte sobre et de qualité garantira l'isolation et le maintien au chaud lors de vos cuissons lentes.
Cette porte de four à bois en fonte s'adapte sur les modèles de fours Ephrem suivants:
- L'Authentique
- L'Essentiel
- Le Carré
Caractéristiques:
✅ Hauteur: 30 cm
✅ Largeur: 59,5 cm
✅ Largeur de l'ouverture: 48 cm
✅ Hauteur de l'ouverture: 24 cm
✅ Matériau : fonte
✅ Poids: 13 kg
✅ Vis et chevilles non fournies: prévoir 2 chevilles métalliques à auto-expansion M10




















