Caractéristiques
| Matériau | Béton réfractaire |
|---|---|
| Longueur (Hors-tout) | 485 mm |
| Profondeur (Hors-tout) | 89 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 74 mm |
| Température d'application | 1200°C |
| Densité | 1900 kg / m³ |
| Poids net de l'article | 4 kg |
| Origine | Autriche |
Brique injecteur pour chambre de combustion - 9 segments
Brique injecteur 9 segments utilisée pour la construction des chambres de combustion des poêles de masse de type autrichien, poêles à accumulation...
En béton réfractaire de haute qualité, cette brique présente une importante densité qui lui permet de résister à de hautes températures.
En stock
Stock : 131 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
✅ En béton réfractaire haute densité
✅ Résistance à de hautes températures allant jusqu'à 1200 ° C
✅ Matériau de haute qualité récompensé par le prix de l'innovation de Basse Autriche
✅ Facilité de mise en œuvre grâce à son système d'empilage simplifié
✅ Épaisseur de paroi stable
✅ Nombreuses possibilités d'applications





















