Caractéristiques
| Matériau | Fonte |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 480 mm |
| Profondeur (Hors-tout) | 530 mm |
| Poids net de l'article | 9 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Pièce n° 2 en fonte pour plaque de cuisson HTT 3A
Grande pièce interne en fonte pour plaque de cuisson Pisla HTT 3A qui peut être utilisée seule comme plaque de cuisson à poser ou à encastrer sur votre poêle de masse, poêle à accumulation, cuisinière à bois…
Elle permet de stocker et d'utiliser la chaleur de votre poêle maçonné pour réussir toutes vos cuissons douces!
Derniers articles en stock
Stock : 2 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Description:
Cette pièce en fonte n°1 est un des éléments de la plaque de cuisson Pisla HTT 3A mais peut être utilisée seule comme plaque de cuisson à poser ou à encastrer sur votre poêle de masse, poêle à accumulation, cuisinière à bois...
Elle permet d'utiliser et de stocker la chaleur de votre poêle maçonné pour vos cuissons douces.
Compatible avec le rond de cuisson Pisla 4KL de diamètre 393 mm
Etant prévue pour s'accoler à la pièce n°1 pour plaque de cuisson HTT 3A, elle est dotée sur son coté droit d'un décroché sur toute sa profondeur.
Caractéristiques:
- Largeur (Hors tout) : 480 mm
- Profondeur (Hors tout): 530 mm
- Epaisseur : 17 mm (au plus épais)
- Poids : 9 kg
















