Caractéristiques
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 190 mm |
| Profondeur (Hors-tout) | 120 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 250 mm |
| Température d'application | 345°C |
| Poids net de l'article | 0,8 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Ventilateur pour poêle à bois
Installé simplement sur votre poêle à bois, ce ventilateur en acier à 4 pales diffusera et répartira rapidement la chaleur du poêle dans toute votre pièce., vous permettant ainsi de gagner en température et en confort.
Derniers articles en stock
Stock : 3 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Description:
- L'appareil fonctionne avec la chaleur du poêle: aucune électricité, aucun fil ni aucun radiateur n'est nécessaire.
- Il améliore l'efficacité de chauffage du poêle en répartissant la chaleur sur une large zone de la pièce.
- Le ventilateur démarre à une température d'environ 65 °C et la vitesse de rotation varie en fonction de la température montant du poêle (température maximale 345 °C).
Mode d'emploi:
Le ventilateur est simplement placé sur le dessus du poêle et lorsque la chaleur monte du poêle, les pales commencent à tourner, diffusant de l'air chaud dans toute la pièce.



















