Caractéristiques
| Puissance utile (calorifique) | 8 kW |
|---|---|
| Rendement | 81,8 % |
| Matériau | Fonte |
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 800 mm |
| Profondeur (Hors-tout) | 520 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 760 mm |
| Sortie de fumées | Ø 150 mm |
| Poids net de l'article | 240 kg |
| Fabricant | Brunner |
Documentation :
Plan de masse ID04
Plan de masse ID04
Sortie horizontale ID04
Sortie horizontale ID04
Poêle en fonte Brunner - Iron Dog n° 4
L'Iron Dog n°4, appréciez le plaisir de la flamme version panoramique ! Malgré son aspect massif, ce poêle à bois en fonte n'en est pas moins dans l'air du temps avec sa grande surface vitrée !
Options et délai: nous contacter.
Sur Commande
Livraison sous 3 à 4 semaines
Produits associés :
Caractéristiques techniques:
- Puissance nominale de chauffage : 8,0 kW
- Consommation/h : 2,0 kg
- Capacité de chauffage : 60 - 110 m²
- Rendement : 82 %
- Dimensions (H x L x P) : 760 x 800 x 520 mm
- Surface des vitres (H x L) : 285 x 450 mm
- Ouverture du foyer (H x L) : 255 x 218 mm
- Raccordement de conduite de fumée : panneau arrière
- Diamètre de la conduite de fumée : 150 mm
- Quantité de combustible autorisée : 1,5 - 2,5 kg
- Profondeur du foyer : 600 mm
- Longueur de bûche recommandée : 250/330/500 mm
- Poids fonte de fer : 240 kg
- Besoin en air de combustion : 18 m³/h
- Réglementation : répond à la norme EN 13240



















