Caractéristiques
| Matériau | Acier Galvanisé |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Finition | Laqué satiné |
| Diamètre | 125 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 145 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 145 mm |
| Épaisseur | 74 mm |
| Origine | Allemagne |
Trappe de visite isolée 145 x 145 mm - Diamètre 125 mm
Trappe carrée isolée pour le ramonage ou l'entretien du conduit de fumées ou de ventilation de votre appareil de chauffage au bois.
Avec son couvercle en acier galvanisé blanc extra-fin, elle se fera très discrète et viendra se fondre dans l'habillage de votre poêle ou dans le mur.
En stock
Stock : 9 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Cette trappe de visite peut être utilisée dans différentes applications:
✅ Fixation sur l'habillage de votre poêle de masse afin d'accéder au système d'accumulation
✅ Raccordement à un conduit de ventilation de diamètre 125 mm pour son entretien
✅ Fermeture esthétique d'une bouche d'aération qui n'est plus utilisée
Elle est composée de:
➡️ Une façade extra-fine en acier galvanisé blanc satiné, de dimensions 145 x 145 mm
➡️ Un raccord métallique de diamètre 125 mm
➡️ Une isolation en vermiculite de 50 mm d'épaisseur
➡️ Un joint d'étanchéité en tresse de verre










