Nouveau
Caractéristiques
| Matériau | Acier Galvanisé |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Finition | Brillant |
| Largeur (Hors-tout) | 170 mm |
| Largeur (Intérieure) | 150 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 170 mm |
| Hauteur (Intérieure) | 150 mm |
| Épaisseur | 92 mm |
| Origine | Allemagne |
Boîte de ventilation carrée - 170 x 170 mm
Cette "boîte" d'air carrée au design épuré peut être utilisée comme grille de ventilation, de décompression ou de convection sur l'habillage de votre cheminée, insert, poêle de masse....
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
👉 Équipée d'un cadre métallique avec fixations réglables en profondeur permettant de s'adapter à toutes les épaisseurs de supports, son passage d'air est de 126 x 126 mm.
✅ Sa finition en acier laqué blanc brillant, sa forme carrée et ses dimensions de 170 x 170 mm (Hors-tout) et 150 x 150 mm (Encastrement), seront particulièrement adaptés aux intérieurs modernes.














