Caractéristiques
| Matériau | Fonte |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 345 mm |
| Largeur (Intérieure) | 280 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 285 mm |
| Hauteur (Intérieure) | 240 mm |
| Arrivée d'air | Aucune |
| Sens de l'ouverture | Poignée à gauche |
| Étanchéité aux gaz | Non |
| Poids net de l'article | 6,8 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Porte de four à pain HTT 211 noire
Porte de four à bois traditionnelle vitrée Pisla HTT 211, de couleur noire, utilisée principalement pour les fours des poêles de masse mais également pour les fours à pain, les fours à pizza.
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Cette porte de four à bois est issue de la tradition finlandaise: elle équipe principalement les fours des poêles de masse et peut également être utilisée pour les fours à pain, les fours à pizza.
Composée d'un seul battant , cette porte en fonte au style classique se marie parfaitement à l'esthétique des poêles de masse traditionnels.
















