Caractéristiques
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Longueur (Hors-tout) | 985 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 650 mm |
| Largeur (Intérieure) | 624 mm |
| Longueur (Intérieure) | 959 mm |
| Poids net de l'article | 14,9 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Plaque de cuisson vitrocéramique HTT 3A - Avec cadre en acier
Plaque de cuisson vitrocéramique Pisla, modèle HTT 3A, avec cadre en acier, noire, issue de la tradition finlandaise, principalement utilisée pour la fabrication de cuisinières de masse, de cuisinières maçonnées... Compatible uniquement avec les cuisinières au bois (pas de branchement électrique).
Sur Commande
Livraison sous 3 à 4 semaines
Produits associés :
Conseils d'entretien:
- Évitez les coups pointus sur la surface en céramique.
- Ne pas utiliser de substances trop abrasives pouvant rayer la surface.
- Nettoyez le dessus refroidi avec un chiffon imbibé de produit vaisselle, rincer et sécher la surface.
- Effectuer le nettoyage toujours immédiatement après chaque utilisation, pour éviter que la saleté et la graisse continuent de brûler.















