Caractéristiques
| Puissance de chauffe (1 flambée) | 15 kW |
|---|---|
| Puissance utile (calorifique) | 1,6 kW |
| Quantité maximum de bois | 5 kg |
| Longueur des bûches | 33 cm |
| Tirage | 12 pa |
| Débit massique des fumées | 12,5 g/s |
| Température maximale des gaz de combustion lors d'une combustion sécurisée | 520° C |
| Poids net de l'article | 245 kg |
| Contact alimentaire | Oui |
| Contient du bois | Non |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
Documentation :
Fiche technique KFR 33
Fiche technique foyer compact Brunner KFR 33 pour poêles de masse avec petite vitre
Foyer compact Brunner KFR 33 pour poêles de masse avec petite vitre
- Longueur de bûche : 33 cm
- Quantité de combustible (1. / 2. combustion) 5 + 3 Kg
- Diamètre du raccord d'air de combustion Ø : 125 mm
Sur Commande
Livraison sous 3 à 4 semaines
Produits associés :
Le poêle de masse est à l’origine de tous les poêles à accumulation. Qu’il soit construit entièrement de manière artisanale ou composé d’une chambre de combustion en chamotte préfabriquée et de modules d’accumulation – il sera source d’une chaleur rayonnante saine et agréable dans la maison. Composants pour poêles de masse de BRUNNER. Pour un poêle à accumulation parfait.
























