Caractéristiques
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Longueur (Hors-tout) | 305 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 240 mm |
| Longueur de la tige / poignée / manche | 275 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 130 mm |
| Poids net de l'article | 1,6 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Oui |
| Contient du bois | Non |
Grille Barbecue pour foyer fermé - Sur pieds - 30 x 25 cm
Pour griller et cuisiner au feu de bois pendant l'hiver, utilisez cette grille de cuisson sur pieds spécialement étudier pour la cuisson de vos grillades à l'intérieur d'un foyer à bois type poêle de masse, cheminée insert ou four à bois.
En stock
Stock : 18 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
La grille est posée au dessus des braises ou de la sole chaude après la flambée.
Pas de risque de brûlures avec son ingénieuse poignée amovible incluse.
Ne jamais laisser dans le foyer pendant la flambée.

















