Caractéristiques
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Longueur (Hors-tout) | 780 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 320 mm |
| Longueur de la tige / poignée / manche | 45 cm |
| Profondeur (Hors-tout) | 340 mm |
| Poids net de l'article | 0,7 kg |
| Origine | Italie |
| Contact alimentaire | Oui |
| Contient du bois | Oui |
Pelle à pizza 32 x 34 cm - Avec manche 45 cm
Impressionnez vos amis lors de vos repas d'été avec cette grande pelle entièrement en aluminium.
Légère et fonctionnelle, elle sera votre meilleur allié pour enfourner et défourner vos pizzas, pains et tartes dans votre four à bois !
Equipée d'un manche de 45 cm de longueur, elle s'adapte parfaitement aux fours domestiques de petite taille.
En stock
Stock : 9 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Conçue en Italie, cette pelle en aluminium de 32 34 cm vous permettra d'enfourner et défourner facilement vos pizzas maison!
Composée d'un manche en aluminium et bois de 45 cm de long, ses dimensions ergonomiques s'adaptent parfaitement aux fours domestiques de petite taille.
















