Nouveau
Caractéristiques
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Finition | Laqué mat |
| Largeur (Hors-tout) | 535 mm |
| Largeur (Intérieure) | 480 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 395 mm |
| Hauteur (Intérieure) | 340 mm |
| Épaisseur | 5 mm |
| Poids net de l'article | 8,70 kg |
| Origine | Espagne |
Porte de four vitrée en acier - 53,5 x 39,5 cm
Porte pour four à bois en acier thermolaqué noir mat, avec partie haute vitrée et arrivée d'air manuelle.
Dimensions: 53,5 x 39,5 cm.
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
👉 Porte en acier laqué noir mat résistant aux hautes températures, utilisée lors de la fabrication ou la rénovation de four à bois, four à pizzas, four à pain.
Ses dimensions de 53,5 x 39,5 cm (Hors tout) s'adaptent à la plupart des entrées de fours, comme par exemple à celles de nos carcasses en argile réfractaire.
Cette porte est composée de:
✅ Une arrivée d'air manuelle en partie basse qui permet d'ajuster l'apport en air extérieur en fonction de vos besoins
✅ Une partie haute vitrée qui permet de suivre l'avancement de vos cuissons
✅ Une poignée en bois peint pour un maximum de sécurité
✅ Un cadre permettant de l'encastrer et de la fixer dans la maçonnerie, en prenant soin de rajouter un isolant souple comme joint de dilation entre le métal et la brique





















