Caractéristiques
| Matériau | Fonte |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 540 mm |
| Largeur (Intérieure) | 465 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 430 mm |
| Hauteur (Intérieure) | 340 mm |
| Arrivée d'air | Manuelle |
| Poids net de l'article | 16 kg |
| Fabricant | Fabrication française |
| Origine | France |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Porte de four à bois Alsace
Porte de four traditionnelle, modèle "Alsace", généralement utilisée pour les fours à pain, les fours à pizza. Solide et efficace, elle est idéale pour vos cuissons lentes : daubes, pain, plats mijotés..
Sur Commande
Livraison sous 3 à 4 semaines
Produits associés :
Cette porte de four est issue de la grande tradition de la fonderie d'art française, dont l'esthétique s'inspire des grands classiques régionaux.
Elle équipe traditionnellement les fours à pain, les fours à pizza mais peut également être utilisée pour les fours des poêles de masse.
Composée de deux battants, cette porte intégralement en fonte vous permettra d'équiper votre four d'une porte de caractère tout en réduisant considérablement les pertes de chaleur.
Dimensions du passage: 465 x 340 mm






















