Caractéristiques
| Matériau | Béton réfractaire |
|---|---|
| Couleur | Beige Rosé |
| Diamètre | 200 mm |
| Diamètre extérieur | 233 mm |
| Diamètre intérieur | 190 mm |
| Longueur (Hors-tout) | 290 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 290 mm |
| Épaisseur | 60 mm |
| Température d'application | 1100°C |
| Poids net de l'article | 5,90 kg |
| Contact alimentaire | Oui |
| Contient du bois | Non |
Buse réfractaire de raccordement Rath - Diamètre 200 mm
Cette buse réfractaire en béton réfractaire est utilisée principalement lors du raccordement du conduit de fumées de votre poêle de masse et de tout autre appareil de chauffage au bois.
Elle résiste à de hautes températures.
En stock
Stock : 12 Produits Livraison sous 4 à 6 jours






















