-15%
Caractéristiques
| Matériau | Inox 316 L |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Longueur (Hors-tout) | 1000 mm |
| Épaisseur | 0,20 mm (2 x 0,10) |
| Température d'application | 600°C |
| Certification | CE - EN 1856-2 |
| Origine | Allemagne |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
| Gamme de conduit | Pour tubage flexible double peau |
Documentation :
Gamme tubage flexible inox
Fiche technique gamme tubage flexible inox
Tubage flexible inox double peau - Au mètre linéaire
Tubage flexible en inox double peau épaisseur 10/100 en Inox 316L, utilisé pour le conduit de fumées des fours à bois, poêles à bois, poêles de masse...
Idéal pour s'adapter aux installations existantes et permet de gérer les dévoiements en évitant les coudes. Vendu au mètre linéaire et dans les diamètres 80, 100, 130, 150, 180 et 200 mm.
En stock
La quantité minimale pour pouvoir commander ce produit est 2.
Stock : 18 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Caractéristiques:
- Épaisseur totale des parois : 0,20 mm (2 parois de 0,10 mm)
- Température d'utilisation: 600°C.
- Application: tubage flexible pour combustibles Gaz et Fioul standards, Bois, Granulés, Pellets.
- Minimum de commande : 2 mètres
- Certificat CE: 0476-CPR-5169 Rev 01
- Classifications CE (EN 1856-2): T200 et T600
A prendre en compte lors de votre commande:
Ci dessous, les maximums de longueurs en 1 seul morceau, en fonction des diamètres:
- Diamètre 80 mm: 16 mètres
- Diamètre 100 mm: 16 mètres
- Diamètre 130 mm: 16 mètres
- Diamètre 150 mm: 12 mètres
- Diamètre 180 mm: 10 mètres
- Diamètre 200 mm: 8 mètres
Si vous souhaitez commander des longueurs supérieures, merci de contacter notre service commercial.















