Caractéristiques
| Puissance de chauffe (1 flambée) | 23 kW |
|---|---|
| Puissance utile (calorifique) | 3,6 kW |
| Rendement | 91 % |
| Quantité minimum de bois | 6 kg |
| Quantité maximum de bois | 12 kg |
| Matériau | Argile réfractaire |
| Largeur (Hors-tout) | 1165 mm |
| Profondeur (Hors-tout) | 815 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 1700 mm |
| Poids net de l'article | 1200 kg |
| Contact alimentaire | Oui |
| Contient du bois | Non |
PRAC 603 M (6 - 12 Kg) avec four
Coeur refractaire 6 à 12 Kg de bois pour la réalisation d'un poêle de masse finlandais.
Pré-découpé et prêt à assembler. Il ne manque que l'habillage et l'enduit à réaliser selon vos envies !
Version avec four.
Fabriqué sur commande
Livraison sous 3 à 4 semaines
- Pré-découpé et prêt à assembler
- Porte de foyer étanche double vitrage Pisla HTT603
- Porte de four HTT 631 ou equivalent
- Capacité de chargement min/max : 6 / 12 Kg
- Puissance max. de combustion : 19 kW
- Puissance moyenne max.* sur 24 h : 1,67 kW, sur 12 h : 3,2 kW
- Longueur de bûche conseillée : 33 cm
- Longueur max des bûches : 33 cm
- Combustion sur sole
- Foyer étanche à injection d'air multipoints : Entrée air comburant par le dessous diamètre 150 mm (à canaliser dans le socle du poêle - non-inclus)
- Sortie de fumée par l'arrière ou sur le dessus diamètre 150 mm.
- Rendement > 80 %
- PM 2.5 < 40 mg/Nm³
- CO < 1 500 mg/Nm³
- NOx < 200 mg/Nm³
* N.B. : La puissance restituée varie en fonction de la nature et de l'épaisseur de l'habillage.















