Caractéristiques
| Matériau | Acier Galvanisé |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Largeur (Hors-tout) | 200 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 90 mm |
| Épaisseur des parois | 0,3 mm |
| Origine | Union Européenne |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Clapet "Flachkanal" 200 x 90 mm à connexion carrée
Enfin une solution permettant d'installer des systèmes canalisés d'air dans des plancher de faibles épaisseurs ! Pratique, déclinable sous différentes hauteurs, cette gamme très demandée vous fera gagner un temps précieux lors de la mise en place de l'arrivée d'air de votre poêle de masse, cheminée ou autre insert.
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Présentation du produit:
Le clapet s'actionne via la tige dotée d'une section carrée en 8 x 8 mm Femelle sur laquelle il est possible de fixer:
- Soit directement une poignée, si la position du clapet par rapport à l’habillage le permet
- Soit une tige flexible pour rallonger la distance entre le clapet et la commande (dans ce cas, rajouter une tige rigide en 8x 8 mm recoupable pour la connexion) + 1 poignée
- Soit une tige rigide + 1 poignée
- Dimensions: 200 x 90 mm
- En acier galvanisé épaisseur 0,3 mm


















