Caractéristiques
| Matériau | Fonte |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 230 mm |
| Largeur (Intérieure) | 180 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 390 mm |
| Hauteur (Intérieure) | 345 mm |
| Arrivée d'air | Manuelle |
| Sens de l'ouverture | Poignée centrale |
| Poids net de l'article | 11 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Porte de four à bois HTT 136 noire
Porte de four à bois traditionnelle pleine Pisla HTT 136, de couleur noire, utilisée principalement pour les fours des poêles de masse mais également pour les fours à pain, les fours à pizza.
Derniers articles en stock
Stock : 2 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Cette porte de four à bois est issue de la tradition finlandaise: elle équipe principalement les fours des poêles de masse et peut également être utilisée pour les fours à pain, les fours à pizza.
Composée d'un seul battant, cette porte en fonte au style traditionnel se marie parfaitement à l'esthétique des poêles de masse tradionnels.

















