Caractéristiques
| Matériau | Chamotte |
|---|---|
| Couleur | Beige |
| Largeur (Hors-tout) | 170 mm |
| Largeur (Intérieure) | 125 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 180 mm |
| Hauteur (Intérieure) | 120 mm |
| Épaisseur | 45 mm |
| Poids net de l'article | 2 kg |
| Fabricant | Fabrication française |
| Origine | France |
| Contact alimentaire | Oui |
| Contient du bois | Non |
Trappe de ramonage S (N° 0) en pierre réfractaire
Trappe d'accès en pierre réfractaire permettant le ramonage du conduit maçonné de votre poêle de masse, cheminée ...
En stock
Stock : 10 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Présentation du produit:
Trappe d'accès en pierre réfractaire permettant le ramonage du conduit maçonné de votre poêle de masse, cheminée ...
Caractéristiques techniques:
- Matériau: chamotte
- Couleur: beige rosé à beige orangé en fonction de la cuisson
- Dimensions Extérieures : 170 (L) x 180 (H) mm
- Dimensions Intérieures : 125 (L) x 120 (H) mm
- Épaisseur : 45 mm
- Poids : 2 Kg

























