Nouveau
Caractéristiques
| Matériau | Carbure de silicium et argile réfractaire |
|---|---|
| Couleur | Beige |
| Diamètre | 160 mm |
| Longueur (Hors-tout) | 300 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 300 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 300 mm |
| Poids net de l'article | 30,5 kg |
| Origine | Union Européenne |
Té 90° Durasic Ø 160 mm
Té 90° en Ø 160 mm pour accumulateurs modulaires de poêles de masse.
Dimensions : 24 x 24 x 8 cm
Poids: 30,5 kg
Sur Commande
Livraison sous 3 à 4 semaines
Produits associés :
Découvrez l'univers "Durasic" au travers de son système d'accumulation de très grande qualité.
Ses points forts :
- Une grande conductivité thermique
- Une accumulation très rapide de la chaleur tout en la diffusant par la suite de façon graduelle
- Très peu de dépôt à l'intérieur du système
- Une très forte résistance aux chocs, qu'ils soient thermiques ou mécaniques.
- Certifié par le Kachelofenverband et supporté par le logiciel de calcul KOV.
Matériau :
- Carbure de Silicium (dureté similaire au diamant) et Argile réfractaire





















