Caractéristiques
| Matériau | Fonte |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Longueur (Hors-tout) | 250 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 135 mm |
| Largeur (Intérieure) | 135 mm |
| Longueur (Intérieure) | 215 mm |
| Épaisseur | 18 mm |
| Poids net de l'article | 1,3 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Grille de foyer HTT 1D (135 x 250 mm)
Cette grille de foyer en fonte HTT 1D s'installe dans le foyer de votre appareil de chauffage à bois et permet à la fois l'apport d'air primaire pour la combustion ainsi qu'une évacuation des cendres vers le cendrier pour une plus grande facilité d'entretien.
En stock
Stock : 4 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Utilisée en remplacement de votre grille usagée ou pour la construction d'un foyer, cette grille en fonte convient à tous types d'appareils fonctionnant au bois tels que les poêles, les inserts, les cheminées et poêles de masse.


















