Caractéristiques
| Puissance de chauffe (1 flambée) | 64 kW |
|---|---|
| Puissance utile (calorifique) | 5,3 kW |
| Rendement | + 80 % |
| Quantité minimum de bois | 10 kg |
| Quantité maximum de bois | 20 kg |
| Matériau | Argile réfractaire |
| Double vitrage | Oui |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Foyer de masse XL double-face (10-20 Kg) avec four
Chambre de combustion avec foyer tunnel traversant pour poêles de masse avec option four blanc livrée en kit complet :
- porte double vitrage étanche (sans air canalisé - (porte 15a avec air canalisé disponible en option).
- Pré-découpé et prêt à assembler
- Capacité de chargement min/max : 14,5/29 Kg
- Puissance moyenne (1 à 2 feu / jour) : sur 24 h : 2,7 kWh, sur 12 h : 5,3 kWh
- Rendement > 80%
- Combustion sur sole
- Foyer étanche à injection d'air multipoints
- Diamètre arrivée d'air : 1 x 180 Ø cm
- Four blanc avec porte de four au choix.
- Surface d'habillage minimum conseillée : 12 m²
- Accumulateur : jusqu'à 1200 Kg*
- Poids +/- 800 Kg
*en fonction de la cheminée et de l'implantation.
Sur Commande
Livraison sous 3 à 4 semaines
Le raccordement du circuit de fumée se fait en partie haute horizontalement sur le plafond ou verticalement sur l'une des 4 faces dans le rang de pierre situé sous le plafond.
















