-25%
Caractéristiques
| Matériau | Inox 316L et Inox 304 |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Finition | Inox brillant |
| Longueur (Hors-tout) | 250 mm |
| Épaisseur des parois | 25 mm |
| Température d'application | 600°C |
| Certification | Conforme CE |
| Origine | Allemagne |
| Gamme de conduit | Pour conduit double paroi isolé |
Documentation :
Recouper un élément droit en DPI
Recouper un élément droit en DPI
Notice montage des conduits DPI
Notice de montage des conduits DPI
Longueur 250 mm - Pour double paroi isolé
Élément droit longueur 250 mm en double paroi isolé, utilisé pour le conduit de fumées des appareils de chauffage au bois, tels que les poêles à bois, cheminées, inserts, poêles de masse et également des chaudières et poêles à pellets. En inox 316 L (paroi extérieure) et inox 304 (paroi intérieure) avec une isolation en laine de roche rigide de 25 mm d'épaisseur.
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Description du produit:
✅ En inox 316 L pour la paroi intérieure et inox 304 pour la paroi extérieure
✅ Isolation en laine de roche rigide haute densité (120kg/m3) de 25 mm d'épaisseur
✅ Soudure en continue
✅ Système de connexion mâle - femelle avec emboitement de 60 mm soit une longueur utile de 940 mm
✅ Température de fonctionnement jusqu'à 600° C
✅ Possibilité de recouper le conduit à dimensions souhaitées
✅ Brides de sécurité 70 mm, larges et esthétiques, incluses
- Compatible pour chauffage pellets (Diamètre 80 mm à 150 mm)
- Compatible pour chauffage au bois (Diamètre 130 mm à 250 mm)
- Certificat CE (0036 CPR 9174 030)
- Classifications CE (EN 1856-1): T600 et T200
















