Caractéristiques
| Matériau | Fonte |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Longueur (Hors-tout) | 330 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 193 mm |
| Longueur de la tige / poignée / manche | 580 mm |
| Épaisseur | 45 mm |
| Poids net de l'article | 5 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Clapet rotatif HTT 80 - Dimensions 160 x 300 mm
Clapet rotatif en fonte Pisla qui permet l'ouverture et la fermeture du passage des fumées de votre poêle de masse et de tout autre appareil de chauffage au bois.
Il évite ainsi le refroidissement du conduit et les refoulements d'air.
Derniers articles en stock
Stock : 3 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Description du produit:
Le clapet pivote sur un axe: il doit être placé entre la sortie de fumées et le conduit de fumées de votre poêle de masse, poêle à bois, cheminée...
La tige a une section carrée standard de 8 x 8 mm: elle peut se dévisser et être recoupée sur le côté ou il n'y a pas la poignée.
La petite poignée en fonte est fixe et la rondelle est amovible.
















