-15%
Caractéristiques
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Largeur (Hors-tout) | 362 mm |
| Largeur (Intérieure) | 280 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 388 mm |
| Hauteur (Intérieure) | 320 mm |
| Arrivée d'air | Manuelle |
| Double vitrage | Non |
| Sens de l'ouverture | Poignée à droite |
| Étanchéité aux gaz | Oui |
| Poids net de l'article | 10 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Porte de foyer courbée Pisla
Porte de foyer Pisla incurvée en acier, de couleur noire, généralement utilisée pour équiper le foyer de votre poêle à bois cylindrique et de tout autre appareil de chauffage à bois tel que les cheminées, les inserts de forme ronde.
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Description:
Cette porte de foyer courbée est issue de la tradition finlandaise: elle équipe principalement les foyers des poêles à bois ronds et peut également être utilisée pour les cheminées, les inserts…
Composée d'un battant non réversible, cette porte en acier noir est munie d'une grande vitre afin d'apporter rapidement une chaleur radiale à la pièce et vous permet de contempler le spectacle vivant du feu.
Son contrôle de tirage se situe en partie haute et permet de régler le niveau optimal d'air afin que la combustion soit effective et propre.














