Caractéristiques
| Matériau | Carbure de silicium et argile réfractaire |
|---|---|
| Diamètre | 180 mm |
| Longueur (Hors-tout) | 300 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 300 mm |
| Hauteur (Hors-tout) | 300 mm |
| Poids net de l'article | 29,1 kg |
| Origine | Union Européenne |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
Coude 90° Durasic Ø 180 mm - Avec trou frontal
Coude 90° avec trou frontal pour accumulateurs modulaires de poêles de masse
Poids : 29,1 kg
Dimensions : 30 x 30 x 30 cm
Bouchon à commander séparément.
En stock
Stock : 6 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Découvrez l'univers "Durasic" au travers de son système d'accumulation de très grande qualité.
Ses points forts :
- Une grande conductivité thermique
- Une accumulation très rapide de la chaleur tout en la diffusant par la suite de façon graduelle
- Très peu de dépôt à l'intérieur du système
- Une très forte résistance aux chocs, qu'ils soient thermiques ou mécaniques.
- Certifié par le Kachelofenverband et supporté par le logiciel de calcul KOV.
Matériau :
- Carbure de Silicium (dureté similaire au diamant ) et Argile réfractaire





















