Caractéristiques
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Longueur (Intérieure) | 170 mm |
| Épaisseur des parois | 2 mm |
| Température d'application | 600°C |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
| Gamme de conduit | Pour conduit simple paroi acier 2 mm |
Simple paroi acier 2 mm - Augmentation Mâle - Femelle
Conduit de raccordement en acier 2 mm avec augmentation mâle / femelle, utilisé principalement comme pièce de jonction entre l'appareil de chauffage au bois et le conduit de fumées.
En stock
Stock : 14 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Rappel : Les conduits sont à installer "dans le sens des condensats", c'est à dire mâle vers le bas.
Exemple avec l'augmentation Ø 180 (Mâle) / 200 (Femelle): il s'agit une augmentation du diamètre d'un appareil de chauffage en Ø 180 mm (Mâle) vers un conduit de fumées en Ø 200 mm (Femelle)


















