Caractéristiques
| Matériau | Inox 316 L |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Longueur (Hors-tout) | 2 m |
| Épaisseur | 0,20 mm (2 x 0,10) |
| Température d'application | 600°C |
| Certification | CE - EN 1856-2 |
| Origine | Allemagne |
| Gamme de conduit | Pour tubage flexible double peau |
Documentation :
Gamme tubage flexible inox
Fiche technique gamme tubage flexible inox
Tubage flexible inox double peau Ø 180 mm - Longueur 2 mètres
Tubage flexible en inox double peau épaisseur 10/100 en Inox 316L, utilisé pour le conduit de fumées des fours à bois, poêles à bois, poêles de masse...
Idéal pour s'adapter aux installations existantes et permet de gérer les dévoiements en évitant les coudes. En diamètre 180 mm, longueur de 2 mètres.
Produit disponible avec d'autres options
La quantité minimale pour pouvoir commander ce produit est 2.
Stock : 0 Article
Produits associés :
Caractéristiques:
- Épaisseur totale des parois : 0,20 mm (2 parois de 0,10 mm)
- Température d'utilisation: 600°C.
- Application: tubage flexible pour combustibles Gaz et Fioul standards, Bois, Granulés, Pellets.
- Longueur: 2 mètres
- Certificat CE: 0476-CPR-5169 Rev 01
- Classifications CE (EN 1856-2): T200 et T600
A prendre en compte lors de votre commande:
Ci dessous, les maximums de longueurs en 1 seul morceau, en fonction des diamètres:
- Diamètre 80 mm: 16 mètres
- Diamètre 100 mm: 16 mètres
- Diamètre 130 mm: 16 mètres
- Diamètre 150 mm: 12 mètres
- Diamètre 180 mm: 10 mètres
- Diamètre 200 mm: 8 mètres
Si vous souhaitez commander des longueurs supérieures, merci de contacter notre service commercial.
















