Caractéristiques
| Matériau | Acier |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Finition | Mat |
| Épaisseur des parois | 2 mm |
| Température d'application | 600°C |
| Origine | Allemagne |
| Contact alimentaire | Non |
| Contient du bois | Non |
| Gamme de conduit | Pour conduit simple paroi acier 2 mm |
Simple paroi acier 2 mm - Longueur réglable de 245 mm max
Conduit de raccordement en acier 2 mm réglable de 245 mm maximum, utilisé principalement comme pièce de jonction entre le conduit de fumées et l'appareil de chauffage au bois.
Derniers articles en stock
Stock : 3 Produits Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Description du produit:
- En acier 2 mm noir mat
- Elément droit (en un seul morceau) d'une longueur totale de 330 mm (dont un emboîtement femelle de 60 mm) livré avec collier de serrage
- L'élément vient se coulisser côté mâle de façon à s'adapter à la dimension voulue.
- Longueur utile de 270 à 330 mm
Disponible en diamètres 130, 150, 180 et 200 mm.





















