Caractéristiques
| Matériau | Fonte Verre vitrocéramique |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Longueur (Hors-tout) | 985 mm |
| Largeur (Hors-tout) | 650 mm |
| Épaisseur | 33 mm |
| Poids net de l'article | 25,6 kg |
| Fabricant | Pisla |
| Origine | Finlande |
| Surface de cuisson | Vitocéramique |
Plaque de cuisson vitrocéramique HTT 3A - Avec cadre en fonte
Plaque de cuisson vitrocéramique Pisla, modèle HTT 3A, avec cadre en fonte, noire, issue de la tradition finlandaise, principalement utilisée pour la fabrication de cuisinières de masse, de cuisinières maçonnées... Compatible uniquement avec les cuisinières au bois (pas de branchement électrique).
Derniers articles en stock
Stock : 1 Article Livraison sous 4 à 6 jours
Produits associés :
Caractéristiques techniques:
La plaque de cuisson étant légèrement biseautée (voir photo), plusieurs dimensions sont à prendre en compte:
✅ Dimensions externes (Hors poignée) : 985 x 650 mm
✅ Dimensions du haut de la plaque (cf biseau): 959 x 624 mm
✅ Largeur de la poignée: 60 mm
✅ Dimensions de la surface de cuisson: 860 x 528 mm
✅ Épaisseur de la plaque: 33 mm
✅ Poids total: 26,5 kg
Conseils d'entretien:
⚠️ Évitez les coups pointus sur la surface en céramique.
⚠️ Ne pas utiliser de substances trop abrasives pouvant rayer la surface.
➡️ Nettoyez le dessus refroidi avec un chiffon imbibé de produit vaisselle, rincer et sécher la surface.
➡️ Effectuer le nettoyage toujours immédiatement après chaque utilisation, pour éviter que la saleté et la graisse continuent de brûler.
Le verre vitrocéramique pour cette plaque peut être acheté séparément si besoin de le remplacer ultérieurement.



















